Escuela de Ciclismo Promesal - Promesas del Ciclismo Salmantinas

+(34) 658 246 887 info@promesal.com

Listado Inscritos

El listado se realiza de forma manual, por lo que si en 3-4 días después de realizar la inscripción no se encuentra en el listado, póngase en contacto con nosotros por si se ha producido algún error en la inscripción.

LISTADO ESCUELAS

Los dorsales de las escuelas se asignarán in situ

NOMBRE Y APELLIDOS CLUB DORSAL CATEGORÍA
Aaron Ruiz Lopez Chupetin
Adrían Álvarez García Promesal Chupetin
Adrián López Crego Promesal Promesas
Adrian Perez Perez Promesal Alevin
Alberto Galindo Butenegro Cronoble Alevin
Alejandro Juárez Promesal Infantil
Alejandro Martin Ramajo Infantil
Alejandro Martín Rodriguez Promesal Cadete
Alexia Redondo Taborcia EC Bejarana Promesas
Álvaro Aldrich Mielgo Promesal Alevin
Alvaro Martin Martin Alevin
Alvaro Yenes Martin Promesas
Angel Gallego Pajuelo Chupetin
Blanca Carbajosa Martín Promesal Alevin
Carla Jimenez Sanandres Cronoble Alevin
Carlos Aldrich Mielgo Promesal Principiante
Carlos Gomez Nieto EC Bejarana Principiante
Carlos Herrero Promesal Infantil
Cristina Galindo Butenegro Cronoble Chupetin
Daniel López Crego Promesal Alevin
Daniella Ramos Tamames Promesal Promesas
David García Velayos Cronoble Promesas
David Hernandez Promesal Infantil
David Martin Sanchez EC Bejarana Promesas
David Muñoz Giménez Promesal Promesas
David Sánchez De Castro EC Bejarana Chupetin
David Sánchez Oliveira Chamoso Promesas
Diego Marcos Barco Chupetin
Diego Marin Sánchez EC Bejarana Alevin
Eduardo Rosquete Promesal Principiante
Elena Rosquete Rossy Promesal Promesas
Eric Serna Montero Promesal Promesas
Fernando Martin Guillen EC Bejarana Promesas
Gabriel Terradillos Vegas Chupetin
Gonzalo Moreno Cronoble Promesas
Guillermo Alonso Galan Promesal Chupetin
Guillermo Juárez Promesal Infantil
Héctor Vicente Pereira Promesal Alevin
Hugo Alonos Hernandez Promesas
Hugo Garcia Gonzalez EC Bejarana Alevin
Iker Belloso Martin EC Bejarana Principiante
Iker Muñoz Giménez Promesal Alevin
Ivan Izquierdo Rodriguez EC Bejarana Principiante
Jaime Carrero Casas Zamora Cx Principiante
Javier Herrero Promesal Alevin
Jesús Arias Domínguez Promesal Alevin
Jesús Manuel Barbera Gutiérrez UC Palencia Infantil
Jorge Pablos Promesal Principiante
Juan Hermosa Sanchez EC Bejarana Alevin
Juan Mari Cuella Promesal Infantil
Laura García Gato Zamora Cx Promesas
Laura Martin Rodero Jonny Bike Club Alevin
Lidia Castro de la Serna Angel Guerra Principiante
Lucas Lamagrande Alvarez EC Bejarana Principiante
Lucía Bautista Luengos Promesal Promesas
Lucía Llamas Ramos Promesal Principiante
Luis Esteban Sancho EC Bejarana Promesas
Maco Barreña Collado EC Bejarana Principiante
Manuel Arias Domínguez Promesal Alevin
Manuel Sanz Promesal Principiante
Marc Serna Montero Promesal Principiante
Maria Dominguez Sanz Chupetin
Mario Arevalo Pato Cronoble Promesas
Mario Ruiz Lopez Alevin
Mario Sanchez Lozano Promesal Promesas
Mario Zamarreño Barco Infantil
Marta Mendo Martin Chupetin
Martin Lozano Torres Promesas
Mayo Montero Medina EC Bejarana Principiante
Miguel Angel Arevalo Pato Cronoble Promesas
Miguel Angel Maqueda Riesgo Cronoble Promesas
Miguel Moro Calderon Chamoso Promesas
Mónica Rubio Navarro Correcaminos
Natalia Ovejero Lopez EC Bejarana Alevin
Pablo Hermosa Sanchez EC Bejarana Infantil
Pablo Jimenez Vera y Frias Cronoble Promesas
Pablo Polo Promesal Principiante
Paola Pascua Sánchez Promesal Principiante
Paula Vicente Méndez Promesal Promesas
Pedro Castro de la Serna Angel Guerra Promesas
Raúl De la Cruz Pérez La Victoria Biker Infantil
Raúl Martín Gamonales Caceres Bike Alevin
Rebeca Martín Rodriguez Promesas
Ricardo de la Torre González Promesal Alevin
Rodrigo Hernandez Izquierdo EC Bejarana Alevin
Rodrigo Rivero Martin Chupetin
Rubén Pérez Velasco Promesal Principiante
Samuel Alonso Promesal Alevin
Sara Méndez Hernández Angel Guerra Principiante
Sergio Blanco Moya Alevin
Sergio Hernández Promesal Alevin
Sergio Martín Gamonales Caceres Bike Principiante
Simon Montero Medina EC Bejarana Promesas
Sivia Sanz Nieto Promesal Alevin
Sofía Martín Sánchez Promesal Promesas
Victor Carpio Martín Principiante
Victor Cayetano Rodriguez Promesal Chupetin
Victor Chamoso García Chamoso Promesas
Victor Maqueda Riesgo Cronoble Chupetin
Victor Suarez García Comaci Team Infantil


LISTADO ADULTOS  

NOMBRE Y APELLIDOS CLUB DORSAL CATEGORÍA
Ainhoa Sanchez Castaño Los Caniches 70 Femina
Alberto Bejarano Redondo Ac Hoteles 33 M-30
Alberto Domínguez García Villar Bikes 11 Elite
Alberto Galindo Butenegro Cronoble 185 Cadete
Alberto Mayordomo Hernandez Dcabrerizos 118 Cicloturista
Alberto Neila Muñoz 34 M-30
Alejandro Martin Rodero Jonny Bike Club 19 Cadete
Alejandro Rodriguez Gomez 168 BTT
Alfonso Hernandez Gómez Cisal 108 Cicloturista
Amaia Murguialday Elorza Ciclos Iturriaga 80 Femina
Ana Belen Taborcia Crego C.D Ciclox Bejar 71 Femina
Ana Luengos Lebredo Bicimarket 81 Femina
Andrés Rodriguez Ballesteros 130 Cicloturista
Angel Arroyo 67 M-50
Angel Chamoso Sánchez Chamoso Team 123 Cicloturista
Angel Gutierrez Calzado Triatlon Charro 22 M-30
Angel Javier Pascua Morales 172 BTT
Angel Martin Pérez EC Bejarana 127 Cicloturista
Angel Mesonero Garzon Jonny Bike Club 184 Cadete
Antonio Alonso Bicimarket 14 BTT
Antonio Caballero Rogado Promesal 23 M-30
Antonio Cosme Fraile Triatlon Charro 27 M-30
Aquilino Guarido Martin Mesón Paco 41 M-40
Arturo Cuadrado Rodriguez Triatlon Duero 91 Cicloturista
Benjamin Arias Perez BTT Villamayor 156 BTT
Carlos Alberto Gonzalez Martin BTT Villamayor 129 Cicloturista
Carlos Blanco Galache Cisal 104 Cicloturista
Carlos Blanco Galache 122 Cicloturista
Carlos Blanco Sánchez PataBrava 143 BTT
Carlos Cobos Marquez Caja Rural 1 Sub-23
Carlos de los Dolores Pablos 176 BTT
Carlos Rodriguez Rodriguez BTT Villamayor 163 BTT
Cesar Vicente Pereira Arte Transfer 17 Cadete
Claudia Elena García CD Moises Dueñas 75 Femina
Cristino Cayetano Losada Bicimarket 135 Cicloturista
Cristino Cayetano Losada Bicimarket 24 M-30
Cristofer Regalado Tapia 166 BTT
Daniel Barbero García Cronoble 187 Cadete
Daniel Hernández Hidalgo Salamanca Tri 30 M-30
Daniel Navas Barba Correcaminos 165 BTT
Daniel Navas Barba Correcaminos 133 Cicloturista
David Baz De La Fuente Sanse Rotor 18 Cadete
David Calderón Hernandez Cisal 107 Cicloturista
David Gonzalez López Super Froiz 3 Sub-23
David Martin García EC Bejarana 86 Cláisca
David Perez Sánchez 131 Cicloturista
David Sánchez Jiménez 128 Cicloturista
Diego Izquiero Fernández Triatlon Duero 92 Cicloturista
Diego Martin-Lázaro Gutiérrez Sanse-Rotor 178 Junior
Eduardo Enrique Alonso Cuadrado 116 Cicloturista
Eduardo Rodriguez Gallego 167 BTT
Efren Mateos Santos CISAL 158 BTT
Enrique García Catalan SLMK 2,0 40 M-40
Ernesto Maqueda Sánchez Stream Bike 85 Cláisca
Esteban Bautista Sánchez Bicimarket 138 Cicloturista
Esteban Chamoso Sánchez Chamoso Team 124 Cicloturista
Fe Mario Sánchez Abejarbikers 94 Cicloturista
Felipe Yagüe Nodal 125 Cicloturista
Fernando Izquierdo Sánchez Moises Dueñas 52 M-40
Fernando Martin García EC Bejarana 103 Cicloturista
Florencio Rodriguez de Castro Helmantibike 58 M-40
Fº Diego Barrueco Salvador Arelsa 109 Cicloturista
Francisco Carabías Salinero HyD-Con2piñones 42 M-40
Francisco Javier Poveda Barbero Arelsa 111 Cicloturista
Francisco Javier Vicente Sánchez CISAL 149 BTT
Francisco Luis Sevilla Triatlo Vialterra 4 Sub-23
Francisco Morata Acera Salamanca Tri 46 M-40
Francisco Reyes Sánchez CDC Zamora 43 M-40
Gabriel Terradillos Romero 152 BTT
Gonzalo Cubino Montagut Cortizo 2 Sub-23
Gonzalo Gómez Murcia Salamanca Tri 100 Cicloturista
Guillermo Gómez Marcos Salamanca Tri 9 Elite
Guillermo Mozo Pereira CD Santamaria 31 M-30
Guillermo Sanchez Laguna Promesal 170 BTT
Guillermo Sanchez Laguna Promesal 88 Cláisca
Ignacio Iñiguez de la Torre Mulas Slmk 3,0 25 M-30
Inmaculada Tejedor Moran Motor Perkimsteam 76 Femina
Isabel Martin Martin Ciclos Iturriaga 78 Femina
Isabel Quevedo San Máximo 83 Femina
Isabel Tapia Calles Correcaminos 82 Femina
Ismael Rubio Rodríguez Correcaminos 55 M-40
Ismael Sanchez Sanchez 150 BTT
Ivan De Lucas Rogero Jonny Bike Club 151 BTT
Jaime Alvarez García Pata Brava 179 Junior
Jaime Oliva Ranchal Salamanca Tri 56 M-40
Jaime Sánchez Fraile Paporros BTT 93 Cicloturista
Javier Díaz García Babilafuente Beer 161 BTT
Javier Díaz Perez Babilafuente Beer 162 BTT
Javier Galindo Gutierrez 177 BTT
Javier García Ledesma 132 Cicloturista
Javier Gil Sánchez Con2piñones 50 M-40
Javier Marcos Gordo 175 BTT
Javier Murguialday Chasco 64 M-50
Javier Roncero Gonzalez Morales Activa 45 M-40
Javier Santano Marcio Correcaminos 105 Cicloturista
Jesús Alonso Sánchez 126 Cicloturista
Jesús Manuel Cenzual de Juan Jonny Bike Club 171 BTT
Jesús Rodriguez Hernandez 112 Cicloturista
Jokin Murguialday Elorza Arabarak 181 Junior
Jorge Dueñas Nevado CD Moises Dueñas 28 M-30
Jorge Galindo Butenegro Cronoble 182 Junior
Jorge Martín García Paporros BTT 14 Elite
Jorge Martin Toledo 160 BTT
Jorge Vicente Gonzalez Pituki 6 Elite
Jose Alberto Martín Hernandez La Glorieta 137 Cicloturista
Jose Antonio Alamo Santiago Bedelalsa 90 Cicloturista
Jose Antonio Lopez Garrido 7 Elite
Jose Antonio Martin Marcos Triatlon Charro 36 M-30
José Carlos Jimenez Santos 173 BTT
José Jesús Davila Calrada BTT Peñaranda 148 BTT
Jose Joaquin Gambin Escandell Paloma Fluiters 65 M-50
Jose Lorenzo Perez Galache Santamaria 61 M-50
Jose Luis Jimenez Hernandez Stream Bike 140 Cicloturista
Jose Luis Rodriguez Maestre Dcabrerizos 47 M-40
Jose Manuel Martin Sánchez La Victoria Biker 63 M-50
Jose Manuel Muriel Moreno Meson Paco 146 BTT
José Manuel Plaza Diago 66 M-50
José María Díez Juan 141 BTT
Jose María Ruiz Tejero 48 M-40
JozeManu Hernand Merino Dcabrerizos 145 BTT
Juan A. García Asunción CD Moises Dueñas 49 M-40
Juan Gómez Nieto CDEC 183 Cadete
Juan Jose Carreto CC BarruecoPardo 8 Elite
Juan Luis Amores Castro 114 Cicloturista
Juan Pablo Gomez Nieto 110 Cicloturista
Juan Pedro Acosta Hernandez HyD-Con2piñones 44 M-40
Juanjo Ramos Tamames Bicimarket 38 M-30
Luis Alberto Pablos Aguadero 169 BTT
Luis Angel Valdunciel Herrero Peña Santamaria 53 M-40
Luis Miguel Valdunciel Herrero Peña Santamaria 54 M-40
Manolo Arroyo Bernal Bicimarket 60 M-50
Manuel Anta Martin HyD 32 M-30
Marcos Alonso Gomez Correcaminos 98 Cicloturista
María José Barbero Perez 72 Femina
Mario Portela Albarran PorteEnForma 87 Cláisca
Mauel Jesus Martin Barez 174 BTT
Miguel González de la Asunción Stream Bike 10 Elite
Mirian Chaves García 74 Femina
Moises Dueñas Nevado CD Moises Dueñas 5 Elite
Neme Galan Gallego Dcabrerizos 121 Cicloturista
Oche Alonso Cuadrado Promesal 57 M-40
Oscar Arevalo Sánchez Stream Bike 144 BTT
Oscar Jimenez Santos CISAL 147 BTT
Oscar Redondo Callado C.D Ciclox Bejar 84 Cláisca
Oscar Rosquete Martin C.C Los Secos 96 Cicloturista
Oscar Sánchez Sánchez Zamora CX 101 Cicloturista
Pablo Blazquez Cisal 134 Cicloturista
Pablo Castellon Borrego Helmantibike 21 M-30
Pablo Hernandez Sanchez 97 Cicloturista
Pablo Ruano García Arte Transfer 180 Junior
Pablor Martin Sánchez 119 Cicloturista
Pedro Gómez Antona CDEC 62 M-50
Pedro Ramos Ramos Bicimarket 12 Elite
Ramon Dominguez Marcos 95 Cicloturista
Raquel Sánchez Díaz Cromalux-KS 73 Femina
Raúl López Manso Promesal 99 Cicloturista
Raul Mendo Gómez 136 Cicloturista
Roberto Alvarez Tuda Zamora CX 26 M-30
Roberto Arroyo Hernandez Stream Bike 139 Cicloturista
Roberto Calvo Bernal Los Caniches 142 BTT
Roberto De la Fuente Téllez Joyeria Mario 106 Cicloturista
Roberto Iglesias Esteban Salmantibike 29 M-30
Roberto Ramos Vicente 20 M-30
Roberto Sánchez Hernandez 157 BTT
Ruben Cortes Morales 113 Cicloturista
Ruben Hernandez Arribas Zamora CX 102 Cicloturista
Sandra Anton Santana 77 Femina
Sara Martin Martin Sopela 79 Femina
Segio Gómez San Francisco Cronoble 186 Cadete
Sergio Hernandez Muñoz 120 Cicloturista
Sergio Izquierdo Marcos Salamanca Tri 37 M-30
Sergio Mansón Perez 115 Cicloturista
Tinin Lagartos Fernández Tribeteam Bejar 164 BTT
Vicente Gómez Muñoz Triatlon Charro 35 M-30
Victor Barbero Rubio Profiteroles Team 153 BTT
Victor Crego García 159 BTT
Victor Hernandez Hernandez Los Secos 155 BTT
Victor Hernandez Hernandez Los Secos 117 Cicloturista
Vitalie Borjac 13 Elite