Escuela de Ciclismo Promesal - Promesas del Ciclismo Salmantinas

+(34) 658 246 887 info@promesal.com

PALMARES

PALMARES AÑO 2016

  • I TROFEO MTB FONTIVEROS:
    • 3º Daniel Martil INFANTIL

  • 2º TROFEO COPA ESCUELA BTT LAS CONTIENDAS:
    • 3ª Daniella Ramos Tamames PROMESA FEM

  • COPA ESCUELAS BTT ARROYO :
    • 3ª Daniella Ramos Tamames PROMESA FEM
    • 4ª Lucia Bautista Luengos   PROMESA FEM

  • BTT ESCUELAS CYL BENAVENTE:
    • 3ª Lucia Llamas Ramos   PROMESA FEM
    • 4ª Lucia Bautista Luengos  PROMESA FEM

  • PROMESAL CABRERIZOS BTT:
    • 2ª Daniella Ramos Tamames PROMESA FEM
    • 3ª Lucia Bautista Luengos   PROMESA FEM
    • 4ª Lucia Llamas Ramos PROMESA FEM

  • IV TROFEO BTT CLUB CICLISTA TORESANO:
    • 2ª Daniella Ramos Tamames PROMESA FEM
    • 3ª Lucia Bautista Luengos   PROMESA FEM
    • 4ª Lucia Llamas Ramos PROMESA FEM

  • V TROFEO ESCUELAS VILLA DE CUELLAR:
    • 3º Daniel Lopez Crego PRINCIPIANTE
    • 3º Daniel Martin Muriel INFANTIL

  • XXXI TROFEO DIPUTACIÓN DE BURGOS:

    • 1ª Daniella Ramos Tamames PROMESA FEM
    • 2ª Lucia Bautista Luengos   PROMESA FEM
    • 3ª Lucia Llamas Ramos PROMESA FEM
    • 1º Manuel Arias Dominguez PRINCIPIANTES
    • 3º Samuel Alonso Galan PRINCIPIANTES

  • X TROFEO UNIVERSIDAD CATOLICA DE AVILA:
    • 1ª Daniella Ramos Tamames PROMESA FEM
    • 2ª Lucia Bautista Luengos   PROMESA FEM
    • 2º Samuel Alonso Galan PRINCIPIANTES 2º
    • 7º Manuel Arias Dominguez PRINCIPIANTES 2º
    • 8º Ricardo de la Torre PRINCIPIANTES 2º
    • 9º Lucas Alonso Concejo PRINCIPIANTES 2º
    • 1ª Blanca Carbajosa ALEVIN FEM 1º
    • 2º Roberto Alonso INFANTIL  1º

  • IV TROFEO BICICLETAS JONNY:
    • 2ª Daniella Ramos Tamames PROMESA FEM
    • 3ª Lucia Bautista Luengos   PROMESA FEM
    • 3º Daniel López Crego PRINCIPIANTE

  • I TROFEO CICLISMO ESCUELAS CABRERIZOS:
    • 2º Adrian Hernandez Garcia PROMESA
    • 3ª Daniella Ramos Tamames PROMESA
    • 9º Adrián Lopez Crego PROMESA
    • 1ª Daniella Ramos Tamames PROMESA FEM
    • 2ª Lucia Bautista Luengos   PROMESA FEM
    • 3ª Lucia Llamas Ramos PROMESA FEM
    • 2º Daniel López Crego PRINCIPIANTE 2º
    • 3º Samuel Alonso Galán PRINCIPIANTE 2º
    • 8º Jesús Arias Dominguez PRINCIPIANTE 2º
    • 2º Blanca Carbajosa ALEVIN 1º FEM
    • 7º Sergio Hernandez Arnaiz ALEVIN FEM
    • 1º Roberto Alonso Sanchez INFANTIL 1º
    • 2º Vera Hernandez Montero INFANTIL 1º FEM
    • 4º Daniel Martin Muriel INFANTIL 2º

  • TROFEO AYUNTAMIENTO DE AVILA:
    • 2ª Daniella Ramos Tamames PROMESA
    • 5º Adrian Hernandez PROMESA
    • 1ª Daniella Ramos Tamames PROMESA FEM
    • 2ª Lucia Bautista Luengos   PROMESA FEM
    • 3ª Lucia Llamas Ramos PROMESA FEM
    • 2º Daniel Lopez Crego PRINCIPIANTE 2º
    • 2º Daniel Martin Muriel INFANTIL  2º
    • 9º Alvaro Chamorro INFANTIL 2º

  • VIII MEMORIAL PEDRO JIMENO:

    • 2ª Daniella Ramos Tamames PROMESA
    • 1ª Daniella Ramos Tamames PROMESA FEM
    • 2ª Lucia Llamas Ramos PROMESA FEM
    • 3º Jorge Pablos López PRINCIPIANTE 1º
    • 2º Daniel López Crego PRINCIPIANTE 2º
    • 3º Blanca Carbajosa Martin ALEVIN 1º
    • 1ª Blanca Carbajosa Martin ALEVIN 1º FEM
    • 2º Roberto Alonso Sanchez INFANTIL 1º
    • 2º Daniel Martin Muriel INFANTIL 2º

  • I TROFEO CLUB CICLISTA ARANDINO – CTO. CYL ESCUELAS
    • 3º Daniel López Crego PRINCIPIANTES
    • 5º Samuel Alonso Galan PRINCIPIANTES
    • 1º Clasificación equipos PRINCIPIANTES

  • I TROFEO ESCUELAS BICIMARKET SALAMANCA – CTO PROVINCIAL
    • 1ª Daniella Ramos Tamames PROMESA
    • 2º Adrian Hernandez PROMESA
    • 5º Adrian López Crego PROMESA
    • 1ª Daniella Ramos Tamames PROMESA FEM
    • 2ª Lucia Bautista Luengos   PROMESA FEM
    • Campeonato Provincial Promesa – Daniella Ramos Tamames
    • 1º Daniel Lopez Crego PRINCIPIANTES 2º
    • 3º Ricardo de la Torre PRINCIPIANTES 2º
    • 1º Jorge Pablos López PRINCIPIANTES 1º
    • Campeonato Provincial Principiantes – Daniel López Crego
    • 1ª Blanca Carbajosa ALEVIN 1º FEM
    • 3º Daniel Martin Muriel INFANTIL 2º
    • 4º Alvaro Chamorro INFANTIL 2º
    • 1º Roberto Alonso Sanchez INFANTIL 1º
    • Campeonato Provincial INFANTIL – Daniel Martin Muriel